Не "лучше", а "должны". Попова рассказала, как провести майские в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Глава Роспотребнадзора Анна Попова абсолютно согласна с мнением, что россиянам стоит оставаться дома на майские праздники, об этом она заявилав эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
«

"Только заменила бы слово "лучше" на "должны". Вот сейчас мы должны. Должны самим себе, своим близким. Мы должны эти праздничные дни оставаться дома", – пояснила главный санитарный врач России.

По ее словам, "абсолютно очевидно", что действующий в стране режим ограничительных мер сыграл максимальную положительную роль. Так, к настоящему времени темпы прироста заболевших коронавирусом снизились с 30 до 10 процентов.
«
"Если мы начинали с темпов прироста почти 30 процентов в сутки, то сегодня меньше 10. У нас удельный вес случаев бессимптомных превышает 45 процентов, а это тоже результат. Мы выявляем людей, когда они еще не заболели, когда они еще наименее заразны", – сказала Попова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Анна Попова отметила, что ситуация с коронавирусом не закончится одномоментно и необходимо научиться работать в новых условиях.
И хорошо, и плохо. Ученый описал "жизнь" COVID у бессимптомных больных
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем