Персонал изолирован. Службу скорой помощи в Бурятии закрыли на карантин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Службу скорой помощи городской больницы №4 в Улан-Уде изолировали в обсерваторе из-за очага коронавируса в медицинском учреждении, сказано в комментарии на сайте Минздрава Бурятии.
По последним данным, в республике выявлено 209 случаев коронавируса.
«

"За минувшие сутки прирост заболеваемости в республике составил 23 случая, 10 из которых – от очага в городской больнице №4. В эпидпроцесс вовлечена и служба скорой помощи больницы. Весь медицинский персонал изолирован в обсерваторе. Система здравоохранения изыскивает возможности для замены персонала больницы", – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что для оказания медпомощи привлекаются работники из других медицинских организаций.
Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова выразила благодарность всем медработникам, вышедшим на смену в городскую больницу, за готовность помочь населению республики в сложившейся ситуации.
ГБУЗ "Городская больница № 4" является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим первичную медико-санитарную помощь жителям Железнодорожного района Улан-Удэ (п. Загорск, п. Восточный, п. Зеленый, п. Площадка), а также проживающим в Заиграевском районе (МО СП "Дабатуйское") людям – всего 50 502 человека.
В середине апреля радио Sputnik сообщило о появившейся в СМИ информации о заражении COVID-19 врачей одной из петербургских больниц.
Итог ошибки. В челябинской больнице зафиксировали очаг заражения COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем