"Хватит карамельничать". Симоньян знает, чем можно одолеть коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. Главный редактор радио Sputnik, МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян считает, что у всех выздоровевших от коронавирусной инфекции нужно забирать часть плазмы крови, чтобы спасать тяжелых пациентов с COVID-19. Об этом пишет в субботу деловая газета "Взгляд".
"Плазма вылечившихся однозначно помогает спасать жизни тяжелым больным. Вопрос. Почему нельзя забирать эту плазму по умолчанию у всех выздоровевших? Которых государство бесплатно тестировало, вылечило и не просило подтвердить, что все они платили налоги, не получали серых зарплат и иных доходов", – отметила Симоньян в своем Telegram-канале.
Она подчеркнула, что выздоровевших приходится заманивать на процедуру по выделению плазмы "карамельками в 5 тысяч рублей".
"Может, хватит уже карамельничать. В принципе вообще", – подытожила Симоньян.
Пандемия COVID-19 охватила практически все страны мира. По последним данным ВОЗ, заразились более 2,6 миллиона человек, из них 182 тысячи умерли. Наибольшее количество зараженных и жертв зафиксировано в США, Испании и Италии.
Россия сейчас оказалась на десятом месте по числу инфицированных – 74 588 человек, 681 пациент умер, 6250 вылечились. На большей части страны введен режим всеобщей самоизоляции, в ряде регионов действует пропускная система. Россиян призвали оставаться дома.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Геннадий Онищенко предложил альтернативу прогулкам на улице.
"Редактирование генома". Академик раскрыл способ обмана COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем