Дивеевский монастырь в Нижегородской области закрыли для прихожан

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в Нижегородской области закрыли на карантин, после того как несколько монахинь заразились коронавирусом, сообщается в субботу на сайте Нижегородской митрополии Русской православной церкви.
"Ограничен въезд в село Дивеево. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора от 25 апреля, в связи с угрозой возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) монастырь находится на карантине", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в монастыре выявили случаи воспаления легких, а также заболевания коронавирусом в начальной стадии. В митрополии уточнили, что все заболевшие сестры "изолированы и находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей, им оказывается квалифицированная медицинская помощь".
Прихожане не смогут посещать Дивеевский монастырь с 15 по 30 апреля (с возможным продлением).
Серафимо-Дивеевский монастырь – православная женская обитель, расположена в селе Дивеево Нижегородской области. Почитается верующими как четвертый земной удел Богородицы (земля, которая находится под ее особым покровительством). В Троицком соборе монастыря хранятся мощи преподобного Серафима Саровского. 
Ранее радио Sputnik сообщало, что в РПЦ разъяснили, как протоиерей Агейкин заразился коронавирусом.
"Господь увидел". Лукашенко назвал причины пандемии
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем