Свыше 50 работников рудника на Алтае заразились коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. Повторное исследование выявило заражение коронавирусом 51 работника рудника в Змеиногорском районе Алтайского края. Об этом сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на данные оперштаба региона.
"За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, общее количество составляет 215 человек, в том числе 14 детей. Повторный анализ показал положительный результат у 51 работника рудника в Змеиногорском районе", – отметили в оперштабе.
Подчеркивается, что рост числа заболевших за истекшие сутки произошел в Змеиногорском районе – 51 человек, в Бийске – пять новых случаев, в Барнауле – четыре, в Камне-на-Оби – два.
Впервые коронавирусная инфекция была выявлена у жителя Михайловского района
Однако растет и количество выздоровевших. По данным местного Минздрава, после двукратного отрицательного теста из больниц выписаны еще четверо пациентов, сейчас в регионе 22 переболевших коронавирусом.
Всего в Алтайском крае 215 инфицированных COVID-19, накануне скончался один человек.
Известно, что на новую коронавирусную инфекцию обследовано 20 636 граждан. Продолжают находиться под медицинским наблюдением 1317 человек, снято с меднаблюдения 6923 человека.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ВОЗ призвали не торопиться снимать карантин в России.
Подозрительный оттенок. Составлен новый список симптомов коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем