Перепалкой таксиста и пассажирки в Москве заинтересовались в СК

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 апреля/ Радио Sputnik. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться, почему возник конфликт между таксистом и пассажиркой в районе Бибирево в Москве, по его мнению, при необходимости нужно организовать проверку.
До этого в Telegram-каналах появилась информация о водителе такси, который силой вытащил женщину из автомобиля, затем несколько раз ее ударил. Уточняется, что девушка после того, как цифровой код не считался, решила ждать другое такси, но, не выходя из салона. Водитель объявил, что ему нужно выполнять следующие заказы, и сказал девушке, что завезет ее в отдел полиции, а потом поедет работать. Когда мужчина начал движение, девушка стала его бить, требуя остановиться. Таксист остановился и далее уже он поднял руку на свою пассажирку, вытаскивая ее из салона.
"Глава СК России поручил руководству ГСУ СК России по городу Москве выяснить все обстоятельства конфликта между пассажиркой такси и водителем и доложить об этом, а при наличии оснований незамедлительно организовать процессуальную проверку ", – говорится в сообщении на сайте СК РФ.
Журналистам "Москвы 24" удалось связаться с представителями пресс-службы "Яндекса".
"Насколько нам известно, девушка вызывала такси через другой онлайн-сервис. Мы обеспокоены этим инцидентом, сейчас в деталях произошедшего предстоит разобраться полиции", – подчеркнули в пресс-службе агрегатора.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ показали видео избиения таксистом женщины из-за не читаемого QR-кода.
В Москве полиция разберется в деталях перепалки таксиста и пассажирки
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем