Без корректировок. Матвиенко оценила эффект от карантинных мер в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 апреля/ Радио Sputnik. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко полагает, что сейчас еще рано рассуждать о снятии ограничений и мер по самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции, по ее мнению, ждать, что "завтра все пройдет", пока не приходится.
Спикер ранее выступила в эфире телеканала "Россия 24".
"Властям не хочется держать граждан по домам, но пока это необходимо. Пока рано говорить о завершении режима самоизоляции", – цитирует argumenti.ru Матвиенко.
Спикер Совфеда уточнила, что не надо рассчитывать на то, что "завтра все пройдет".
Матвиенко заверила, что Россия имеет необходимые финансовые ресурсы в борьбе с пандемией коронавируса.
"Наши финансовые возможности позволяют обеспечить меры по противодействию пандемии коронавируса, корректировки в бюджет не требуются", – отметила она.
Председатель Совета Федерации добавила, что ситуация с COVID-19 продемонстрировала необходимость реформирования системы обязательного медицинского страхования.
"Вы что-нибудь слышали про работу страховых компаний сейчас, в связи с коронавирусом? Которые работают в системе ОМС. Очень формальная система", – подчеркнула Матвиенко.
В РФ сейчас зарегистрировано 68 622 случая заражения коронавирусом, выздоровели после лечения 5568 человек, жертвами инфекции стали 615.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Кремле рассказали о возможности продления режима самоизоляции.
Когда ждать первую вакцину против COVID-19?
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем