МИД РФ призвал не политизировать вопрос помощи другим странам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 апреля/ Радио Sputnik. В МИД РФ призвали мировое сообщество не политизировать вопрос оказания помощи странам, не обладающим развитой системой здравоохранения, в условиях пандемии COVID-19, заявил в интервью РИА Новости замглавы ведомства Сергей Вершинин.
"Нынешний кризис особую опасность представляет для наиболее уязвимых стран, которые не обладают развитыми системами здравоохранения. Мировому сообществу следует предпринять шаги по оказанию таким государствам необходимого содействия – в духе солидарности и без какой-либо политизации", – заявил Вершинин.
По его словам, в условиях стремительного распространения инфекции дополнительно ставится вопрос о снятии односторонних ограничений, в том числе, чтобы обеспечить затронутых ограничениями стран необходимыми медицинскими принадлежностями.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что страна заблокировала в ООН российскую резолюцию об ослаблении санкционного режима в период пандемии. Украину подержала группа западных и примкнувших к ним государств. Предложенный Россией документ призывал отказаться от использования односторонних экономических санкций против развивающихся стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, что врачам в Москве помогут нейросети. 
Эксперт назвал "самую страшную" угрозу для российских авиакомпаний
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем