Угроза безопасности. В Индонезии призвали отказаться от сервиса Zoom

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 апреля/ Радио Sputnik. Министерство обороны Индонезии рекомендовало сотрудникам из соображений безопасности отказаться от использования сервиса видеоконференций Zoom, который резко набрал популярность в последнее время, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Post.
"Мы призываем глав всех частей и подразделений отказаться от использования Zoom для видеоконференций", – говорится в документе.
Теперь главы подразделений должны довести информацию до своих подчиненных, а в случае проведения видеоконференции сотрудникам необходимо предупреждать информационный центр министерства.
Популярность сервиса Zoom резко возросла на фоне пандемии коронавируса и мер по строгой самоизоляции, принятых правительствами десятков стран. При этом сразу появились сведения о возможных угрозах безопасности платформы. В частности, МИД ФРГ строго ограничил использование сотрудниками сервиса на служебных устройствах.
Суточная аудитория приложения в мире в марте 2020 года по сравнению с декабрем 2019 года выросла в 20 раз, до 200 миллионов человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Китае рассказали о сотрудничестве с РФ по COVID-19.
Вредит престижу. В Госдуме предложили разблокировать Telegram
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем