Во время пандемии? Уральской больнице понадобился премиальный седан

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. Районная больница Свердловской области собирается приобрести дорогостоящий бизнес-седан в разгар пандемии коронавируса, сообщает телеканал "ОТР".
Согласно заявке, появившейся на Едином портале госзакупок 22 апреля, больнице города Красноуфимска требуется новый седан "KIA Optima" стоимостью почти полтора миллиона рублей. Уточняется, что автомобиль нужен без пробега, выпуска не ранее 2019 года, серебристого, серого либо темно-серого цвета.
Заявители указали, что комплектация машины должна быть почти максимальной, с автоматической коробкой передач и противоугонной системой, круиз-контролем и раздельным климат-контролем, а также системой бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой.
Кроме того, в заявке отмечены требования о кожаных сидениях и руле с подогревом, переднем и заднем датчиках парковки, камере заднего вида, подогреве лобового стекла и боковых зеркал с электроприводом.
По данным на утро четверга, 23 апреля, в Свердловской области зарегистрирован 271 случай заражения коронавирусом, за последние сутки число заболевших увеличилось на 28 человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что губернатор региона Евгений Куйвашев с середины апреля ввел в Свердловской области бессрочный режим повышенной готовности.
В Совфеде призвали доработать проекты по изменению порядка госзакупок
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем