В России стартует программа льготного кредитования крупных компаний

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. На предстоящей неделе в России стартует программа льготного кредитования крупного бизнеса с потенциальным объемом в 1 триллион рублей, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на совещании с президентом РФ Владимиром Путином по мерам поддержки экономики в части банковского кредитования, передает РИА Новости.
«

"Программа находится в стадии запуска, начнет работать со следующей недели. Она ориентирована на крупные системообразующие компании и предназначена для льготного кредитования на пополнение оборотных средств в объеме их среднемесячного запаса. … Потенциал этой программы – около 1 триллиона рублей, количество участников потенциально – около тысячи предприятий. Пока рассматриваем охват около 40%", – сообщил Белоусов.

Первый вице-премьер подчеркнул, что данные меры необходимы для поддержания ликвидности предприятий в условиях резкого замедления оборота денежных средств в связи с падением экономической активности.
В четверг председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство выделит 24 миллиарда рублей на программу льготных кредитов системообразующим предприятиям на пополнение оборотных средств.
Накануне правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики одобрила 489 заявок на включение в перечни системообразующих предприятий, работа по формированию данных перечней продолжается.
Днем в четверг радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин призвал банковский сектор поддержать граждан и предприятия в условиях пандемии.
Онлайн-площадка для бизнеса без интернет-магазинов появится в Подмосковье
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем