Итог ошибки. В челябинской больнице зафиксировали очаг заражения COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. Очаг коронавирусной инфекции был выявлен в одном из корпусов первой городской больницы Златоуста в Челябинской области, сообщил журналистам губернатор региона Алексей Текслер.
Он отметил, что за последние сутки в Челябинской области было выявлено 57 новых случаев коронавируса, причем 44 из них – "это очаг в Златоусте".
«

"Причем очаг в одном из корпусов горбольницы №1. Такое массовое распространение инфекции стало следствием ошибок в оказании медицинской помощи", – приводит РИА Новости слова Текслера.

По его словам, по данному очагу с большой вероятностью будут другие подтвержденные случаи. Роспотребнадзор уже начал эпидрасследование, добавил губернатор.
Больничный корпус, ставший очагом, закрыт на карантин. В связи с происшествием разработан план по локализации очага, а для доступности оказания помощи местным жителям в город направлены врачи из областных учреждений.
Из-за вспышки Златоуст может стать первым в области, где появится пропускной режим по примеру Москвы, заявил на брифинге первый вице-губернатор Виктор Мамин.
«

"Мы обсуждаем этот вопрос. Когда мы видим историю контактов, кто и как подхватил инфекцию, и это не связано с улицей, то система пропусков не приблизит нас к цели. Когда зараженных много, и у каждого просто физически тяжело отработать контакты, может возникнуть ситуация, что цифровая система пропусков поможет сократить эти контакты", – цитирует URA.ru Мамина.

Ранее стало известно, что в Златоусте два медика заразились коронавирусной инфекцией после контакта с больными COVID-19 – это фельдшер скорой медпомощи и реанимационная сестра.
По состоянию на утро 23 апреля в Зауралье выявлено 173 случая коронавирусной инфекции, двое пациентов скончались в результате осложнений, вызванных COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, как ситуацию с распространением пандемии в Самарской области оценили местные медики.
Неожиданный вывод. Назван самый вероятный способ заразиться COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем