Наш ответ YouTube. Депутат предложил создать аналог хостинга в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы Сергей Вострецов обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением создать отечественный аналог видеохостинга YouTube. Об этом он рассказал на онлайн-конференции Медиагруппы "Патриот".
«

"Я считаю, что мы не должны плясать под дудку Вашингтона. Мы своевременно приняли закон о суверенном Интернете, но думаю, что нужно идти дальше, и нам нужно создавать свою площадку, аналог YouTube. И давать возможность всем гражданам мира, вне зависимости от того, где они проживают, свободно и честно высказывать свою позицию, чтобы она не была искажена в угоду какому бы то ни было политическому режиму", – цитирует Вострецова ФАН.

Парламентарий обратился к главе правительства России с просьбой поддержать инициативу.
«
"Здесь не стоит вопрос шапкозакидательства и громких заявлений. Уверен, что постепенно мы создадим свою площадку, аналог того же YouTube. Если такие шаги (блокировка аккаунта ФАН, – ред) продолжатся в отношении наших средств массовой информации, я считаю, вообще надо добиваться того, чтобы YouTube в России был запрещен", – добавил Сергей Вострецов.
Напомним, на прошлой неделе официальный YouTube-канал РИА ФАН, а также аккаунт в Google был заблокирован без объяснения причин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что депутат Госдумы Евгений Федоров пообещал поддержать журналистов ФАН, сделав ряд запросов в компетентные органы по вопросу блокировки аккаунтов агентства.
В СЖР прокомментировали угрозы в адрес сотрудников Sputnik Эстония
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем