COVID, Украина и нефть: о чем Путин поговорил с Меркель

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщила пресс-служба Кремля.
Разговор состоялся по инициативе Германии. Стороны уделили особое внимание ситуацией с коронавирусом и подчеркнули важность тесной координации международных усилий на данном направлении при активном участии Всемирной организации здравоохранения. Условлено поддерживать двусторонние контакты по линии профильных министерств.
Подробно рассмотрена проблематика урегулирования внутри-украинского конфликта. Дана позитивная оценка состоявшемуся на днях обмену удерживаемых лиц между Киевом, ДНР и ЛНР. Акцентирована необходимость последовательной реализации минского "Комплекса мер" и решений, принятых на саммитах в "нормандском" формате.
Отмечено, в частности, что украинские власти должны выполнять обязательства по политическим аспектам урегулирования, включая законодательное закрепление особого статуса Донбасса", обращают внимание Argumenti.ru.
Путин и Меркель также обсудили вопрос развития ситуации в Сирии и Ливии, а также текущее положение на мировом нефтяном рынке.
В середине февраля радио Sputnik сообщило, что Путин, Меркель и их французский коллега Эммануэль Макрон выступили за соблюдение перемирия в Ливии.
Зеленский и Меркель обсудили борьбу с COVID-19. И не только
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем