Пропавшего в Крыму замглавы департамента культуры Москвы нашли мертвым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. Пропавшего в Крыму заместителя департамента культуры Москвы Леонида Ошарина нашли мертвым, сообщило РИА Новости со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова.
Ранее в МВД республики Крым подтвердили РИА Новости, что полицейские разыскивают замруководителя департамента культуры Москвы.
По предварительной информации, он приехал в Ялту на такси из Краснодарского края и больше на связь не выходил. По сообщениям некоторых Telegram-каналов, в последний раз Ошарина видели в Ялте 30 марта.
«

"Да, к сожалению, его нашли мертвым в Крыму", – рассказал журналистам Евгений Герасимов.

По факту смерти Леонида Ошарина Следственный комитет начал процессуальную проверку. По предварительным данным, мужчина 1973 года рождения прибыл в Ялту из Краснодарского края на такси, после чего на связь с родственниками не выходил. Полиция организовала поиски мужчины, по результатам которых его тело нашли в одной из арендованных квартир города Ялты.
Предварительно, следы криминальной смерти на теле мужчины отсутствуют.
"В настоящее время сотрудниками следственного отдела по городу Ялте Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с органами МВД устанавливаются все обстоятельства смерти мужчины, события, ей предшествующие, маршрут передвижения и контакты. Назначены соответствующие экспертизы для установления точной причины смерти", – говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по республике Крым.
Ранее радио Sputnik сообщило, что дочь чиновника Анастасия подтвердила исчезновение отца.
В Подмосковье после посещения храма загадочно пропал мужчина
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем