Больше пользы. Сенатор предложил делать антисептики из алкоконфиската

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. В Совете Федерации предложили перерабатывать на антисептики утилизированный нелегальный алкоголь на время пандемии, с такой инициативой выступил первый зампредседателя комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, сообщает "ФАН".
Сенатор выступил с предложением на время пандемии денатурировать конфискованную продукцию и направлять на производство антисептиков. Сообщается, что обращение Рябухина уже поступило в Минфин и находится на рассмотрении.
Кроме того, Рябухин предложил правительству рассмотреть вопрос быстрого развертывания производства антисептиков в РФ. На сегодняшний день для создания данной продукции юридическому лицу необходимо получить лицензии у Минпромторга и Минздрава, а также пройти ряд проверок.
С начала 2020 года Роспотребнадзор зарегистрировал в стране 116 марок дезинфицирующих средств, в их числе 23 кожных антисептика, пишет "Газета.ru".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в связи с пандемией Россия нарастит производство защитных костюмов до 25 тысяч в сутки.
Врач назвала препараты, которых не должно быть в "карантинной аптечке"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем