Посередине двух вихрей. Синоптик рассказала, когда ждать тепла в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. В предстоящие субботу и воскресенье, 25 и 26 апреля, температура воздуха в Москве повысится до 10 градусов, а осадков не ожидается, сообщила РИА Новости главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.
Синоптик рассказала, что в конце текущей недели погода в столице будет определяться противостоянием двух синоптических вихрей. В четверг, в пятницу и субботу температура ночь опустится до минус трех градусов, днем в четверг ожидается до плюс 7 градусов, по области – до плюс 8.
«

"Что касается субботы и воскресенья, то за счет большего просвета в облаках и большего солнца ожидается повышение температуры до плюс 9-10, по области от 6 до 11. В последующие дни ночи будут более теплыми, дневная температура будет на уровне 9-11 градусов, существенных осадков начиная с субботы не ожидается", – сообщила Татьяна Позднякова.

В ночь с пятницы на субботу в Москве возможны осадки, однако затем такая вероятность уменьшится. В воскресенье, 26 апреля, существенных осадков не будет, добавила синоптик.
Ранее радио Sputnik сообщило, как синоптик объяснил неточность прогнозов пандемией.
Погода на стороне карантина. Синоптик пообещал "яму полярного холода"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем