В Сбербанке вычислили, когда РФ подберется к пику COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Президент Сбербанка Герман Греф полагает, что пик коронавируса в РФ наступит с 5 по 10 мая, он уточнил, что аналитики кредитной организации при расчетах опирались на математическую модель. Трансляцию интервью с председателем правления вел "Сбербанк TV".
Греф подчеркнул, что аналитики Сбербанка выстроили математическую модель, которая ориентировалась на сравнение эпидемиологических процессов в других странах с ситуацией в России.
"До этого периода времени, конечно, критически важно соблюдать все требования карантина",– сказал он.
Еще раньше глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова объявила, что Россия может выйти на плато по заболеваемости COVID-19 до мая. Однако она затруднилась ответить, как долго продлится пик.
В то же время, как добавляет ОТР, глава Сбербанка уточнил, что всех сотрудников учреждения обеспечили необходимыми средствами защиты.
"Мы измеряем температуру на входе, мы снабжаем 100% наших сотрудников масками", - подчеркнул Греф.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения, свыше 157 тысяч человек скончались.
К настоящему моменту в РФ зарегистрировано 52 763 случая заболевания. Жертвами коронавируса стали 456 человек, сумели поправиться 3873 пациента.
Ранее радио Sputnik сообщало, что американский философ рассказал о новых реалиях мира после пандемии.
Эксперт рассказал, когда все забудут про коронавирус
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем