Авторы

Не удержали марку. Американская нефть ушла в минус и обещала вернуться

Фьючерсы – это только контракты на куплю-продажу, но это именно они влияют на ценник. И это из-за них американскую нефть марки WTI впору переименовать в WTI-I-I. Так низко она еще никогда не опускалась.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Паника на бирже". Эксперт оценил ситуацию с ценами на нефть
Это, пожалуй, лучше, чем коммунизм. Даже при нем, если верить теоретикам, все можно брать лишь бесплатно. А здесь еще и приплачивали за то, чтобы взяли. То есть давали нефть в нагрузку к деньгам. Так в свое время у нас добавляли брошюру того же классика марксизма-ленинизма, да, хоть и о том же "загнивающем" капитализме, обязательным приложением к действительно стоящей литературе. Собственно, и у них сейчас речь идет исключительно о бумаге. Ценной. Но, получается, что не ценнее туалетной.
Ту еще попробуй найди, а от этой избавляются, как от проказы.
Фьючерсы – это только контракты на куплю-продажу, но это именно они влияют на ценник. И это из-за них американскую нефть марки WTI впору переименовать в WTI-I-I. Так низко она еще никогда не опускалась. Пусть, как надеются у них, это всего лишь нокдаун, а не нокаут, но она-то не на ринг упала, а вылетела за канаты. Можно не понимать, что такое фьючерсы. Можно не иметь представления о законах рынка и конъюнктуре. Но что такое минус 40 долларов за баррель – объяснять не надо.
В Кремле заверили в готовности РФ к низким ценам на нефть
Хотя, казалось, как это возможно, чтобы "черное золото" да дешевле грязи. А так же, как в "Белом солнце пустыни" черная икра. "Не могу, – стонал перед доверху наполненной деликатесом миской Верещагин, – я ее, проклятую, каждый день есть". Вот и у них поднакопилось. Полным-полна коробочка. Резервуары трещат, танкеры ломятся, девать это все некуда – предприятия стоят. И заграница Штатам не поможет. Там их нефть тоже "и даром ни нать, и с деньгами ни нать". Потребление снизилось на треть. В общем, не держат они свою марку. Вот она и обвалилась.
А Трамп так старался. Даже решил сократить нефтедобычу не только за себя, но и за Мексику, лишь бы сделка ОПЕК+ состоялась. Состоялась. Не помогло. Теперь он своим нефтепроизводителям средней руки может читать лекции на тему "банкротство – это еще не смерть". Сам делал это шесть раз и, судя по тому, кем в итоге стал, успешно. Правда, уже не факт, что получится повторить. Это удар и по его репутации тоже. Говорят, впрочем, что это ненадолго. Стечение обстоятельств, краткосрочная аномалия, временное помутнение. Одним словом, обморок. Хотя, скорее, сотрясение.
Нефть марки WTI показала беспрецедентное падение
И ведь все знали, что к этому идет. Видели, что начинают захлебываться в собственном соку. Спрос упал, а добыча-то нет. Остановить ее – себе дороже, чем работать себе в убыток. Это как велосипед. Пока крутишь – едешь. Ничего нового тут уже не изобретешь. Впрочем, они могут попробовать. По принципу, тот, кто нам мешает, тот нам поможет. Если все их неприятности, как они утверждают, из-за пандемии, то почему бы им, например, не объявить о том, что обертывание нефтью и всякие там нефтяные ванночки снимают коронавирус эффективней имбиря с лимоном. Танкер не танкер, а пару ведер любой купит. А если сказать, что это можно пить…
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Япония предрекает сильнейший мировой кризис. Как избежать худшего?
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем