"Мощный очаг разноса". Врач раскритиковал протестующих во Владикавказе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Вышедшие на митинг во Владикавказе в Северной Осетии создали мощный очаг распространения нового типа коронавируса, объявил главный врач республиканской клинической больницы Астан Митциев.
По данным местного телеканала ГТРК "Алания", в понедельник жители Северной Осетии, недовольные введенным режимом самоизоляции, организовали несанкционированный митинг на площадь в центре Владикавказа. С протестующими общался глава региона Вячеслав Битаров. По сведениям канала, митингующим посоветовали создать инициативную группу для общения с властями.
"То, что сегодня произошло в нашей маленькой республике, можно расценивать как катастрофу республиканского масштаба. Люди, не осознавая, что их просто используют в политических мотивах, собственноручно пришли и устроили мощный очаг разноса коронавирусной инфекции. В этой толпе никакие дистанции не были соблюдены, никто не был в масках, и достаточно всего одного зараженного человека – и вся толпа уже будет "контактная", – приводит РИА Новости слова главного врача республиканской клинической больницы Астана Митциева.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Роспотребнадзоре указали, что требуется для скорого пика COVID-19 в РФ.
"Угроза нации". В Северной Осетии депутат попросил митингующих разойтись
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем