СМИ назвали количество зараженных моряков на авианосце "Теодор Рузвельт"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Количество зараженных коронавирусом моряков на американском авианосце "Теодор Рузвельт" достигло 672 человек, сообщает Kuam News со ссылкой на ВМС США.
По словам одного из командующих, у 2,5% моряков был выявлен коронавирус только при повторном обследовании.
"Мы увидели 2,5% положительных результатов при втором тестировании после отрицательных результатов во время первого обследования", - заявил контр-адмирал Джона Менони.
Он отметил, что у 3910 членов экипажа результат теста на коронавирус оказался отрицательным. Всего на берег на карантин были отправлены около 4000 моряков.
Авианосец в настоящее время находится на военной базе "Гуам" и по-прежнему остается в строю.
Экс-капитана авианосца Бретта Крозье сняли с должности после того, как его письмо о вспышке коронавируса на борту попало в СМИ. Отмечается, что симптомы у капитана появились еще до того, как он покинул авианосец.
Ранее исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли сообщил об освобождении от должности Крозье. Выступая на пресс-конференции, Модли подчеркнул, что появление таких писем в СМИ создает впечатление, что "в военно-морских силах царит паника и они не могут найти выход из ситуации, что неправда".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Пентагон не планирует эвакуировать с авианосца моряков с коронавирусом.
ВМФ Франции проведет расследование заражения моряков COVID на авианосце
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем