Без прощания. Раскрыто, как хоронят жертв коронавируса в Санкт-Петербурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Тела умерших, у которых диагностировали заражение коронавирусной инфекцией, не выдают для прощания родственникам, их хоронят в закрытых гробах или кремируют с выдачей праха близким. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник со ссылкой на заявление представителя пресс-службы управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.
"Тела умерших, у которых подтвердилось заражение коронавирусом, не выдают для прощания родственникам. На сегодня для захоронения в закрытом гробу определено новое Колпинское кладбище. Если родственники принимают решение о кремации, им выдается прах в урне", – отметил собеседник агентства.
К настоящему моменту в РФ число заразившихся коронавирусом достигло 47 121, более трех тысяч человек излечились, зафиксировано 405 летальных исходов.
Власти призвали граждан соблюдать все меры предосторожности, в частности носить маски в общественных местах и держать дистанцию. Помимо этого, правительство разработало несколько пакетов мер, направленных на поддержку бизнеса и уязвимых категорий населения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Александр Калягин призвал найти резервы для помощи театрам после пандемии.
"Опять не угодил". Посетивший храм на Пасху Охлобыстин ответил критикам
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем