Медленно, но уверенно. Во Франции объявили об успехах в борьбе с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. Ситуация с коронавирусом во Франции медленно, но уверенно улучшается, заявил премьер-министр страны Эдуар Филипп на пресс-конференции в воскресенье.
В понедельник, 13 апреля, президент Франции Эммануэль Макрон объявил о продлении режима изоляции в стране до 11 мая в связи с эпидемией коронавируса.
«

"Ситуация улучшается медленно, но уверенно. Но санитарный кризис продолжается. Думать, что кризис позади, было бы ошибкой", – приводит РИА Новости слова Филиппа.

Он отметил, что жизнь после 11 мая, когда, как предполагается, Франция должна выйти из режима изоляции, не будет прежней.
Глава правительства добавил, что через две недели представит план по выходу из режима изоляции.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире.
Почти во всех странах мира введены меры, вызванные распространением коронавируса: от рекомендаций по соблюдению личной гигиены до жесткого карантина. Границы многих государств закрыты, авиасообщение прекращено.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в парижских трубопроводах обнаружили коронавирус.
Более тысячи. На "Шарле де Голле" произошло массовое заражение COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем