Власти Москвы пояснили, что делать перед поездкой на личном автомобиле

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. Перед поездкой на личном автомобиле жителям Москвы необходимо проверить, внесен ли госномер в базу, сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы в Telegram.
По информации ведомства, москвичам, которые передвигаются по городу на личном транспорте, необходимо выполнить три простых правила.
Первым делом водителю необходимо вписать государственный регистрационный номер автомобиля в свой цифровой пропуск. Затем на портале nedoma.mos.ru проверить, действует ли этот пропуск и привязан ли к нему автомобиль.
Порядок действий для москвичей, передвигающихся на личном транспорте
Если пропуск действителен и номер автомобиля привязан, нужно проверить, внесен ли номер машины в базу на сайте mos.ru в разделе услуг.
«
"Если при проверке номера вашего автомобиля не окажется в базе — вам придет штраф 5000 рублей", – говорится в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что проход пассажиров через турникеты в общественном транспорте Москвы будет проходить без дополнительных проверок цифровых пропусков после того, как начнет функционировать система их привязки к социальным картам или транспортным "Тройке" и "Стрелке".
Еще раньше мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении в столице спецпропусков на время действия режима самоизоляции для поездок на личном и общественном транспорте, с 15 апреля их наличие стало обязательным. Цифровой пропуск понадобится для передвижения на любом виде личного и общественного транспорта, в том числе и такси.
Власти Москвы пояснили правила перемещения людей с удостоверениями
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем