Песков: решение перенести парад Победы было для Путина непростым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. Решение о переносе парада Победы в Москве было для президента России Владимира Путина непростым, но здоровье людей для него является приоритетом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путина" на канале "Россия 1".
Путин 16 апреля объявил о переносе парада Победы в этом году. Глава государства добавил, что ежегодное праздничное мероприятие обязательно состоится, но позднее.
«

"Праздник святой для всех нас, святой для президента. Конечно, президенту, наверняка, было непросто принимать такое решение, но он достаточно последователен, для него, ещё раз повторяю, приоритетом является здоровье людей. Но мы все равно все будем отмечать, как же Девятое Мая не отметить, это обязательно", – цитирует РИА Новости Пескова.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин принял решение отложить юбилейный Парад Победы из-за ситуации с коронавирусом.
Посольство США в РФ отреагировало на перенос Парада Победы
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем