СК показал видео задержания исполняющего обязанности замглавы Хакасии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля/ Радио Sputnik. Следственный комитет России опубликовал видеозапись задержания исполняющего обязанности заместителя главы Хакасии Сергея Новикова, сообщила "Газета.ru".
На кадрах видно, как сотрудники спецслужб высаживают из автомобиля и задерживают чиновника. В ответ на соответствующий вопрос он заявил, что не понимает причину задержания.
Ранее радио Sputnik сообщило о задержании Сергея Новикова. По версии следователей, в декабре 2019 года в рамках реализации нацпроекта между ГКУ РХ "Управление капитального строительства" и подрядной организацией заключен государственный контракт на сумму более 480 миллионов рублей на строительство второй очереди жилого корпуса ГБУ РХ "Туимский психоневрологический интернат".
Сергей Новиков потребовал от представителя подрядной организации взятку в сумме не менее 12 миллионов рублей за организованное им покровительство деятельности фирмы в части решения вопроса по заключению контракта, прием работ и своевременное перечисление денежных средств за выполненные работы.
Семнеадцатого апреля текущего года, встретившись с представителем подрядчика, чиновник получил часть этих денег (2 миллиона рублей), добавила официальный представитель СК Светлана Петренко.
В начале февраля радио Sputnik сообщило, что в Карелии задержали директора аэропорта и одного из министров республиканского правительства.
Главу УФСИН по Северной Осетии задержали за растрату
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем