Пользуйтесь старыми. Путин продлил просроченные паспорта и права граждан

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указы, продлевающие действие просроченных паспортов и водительских удостоверений россиян, а также устанавливающие правовое положение иностранцев в РФ из-за коронавируса, говорится на сайте Кремля.
Так, текстом указа главы государства "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации " постановляется признать действительными паспорта и водительские права россиян, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.
Удостоверением личности граждан, не достигших 14 лет являются свидетельство о рождении, а также заграничный паспорт.
МВД России должно определить порядок и сроки замены или выдачи указанных документов.
Кроме того, президент подписал указ "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", который определяет временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранцев и лиц без гражданства в России.
В частности, до 15 июня продлены сроки временного пребывания иностранных граждан, в этот же срок действительны документы лиц, которые не могут въехать в РФ и будут находиться за рубежом более шести месяцев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что кабмин одобрил меры развития экономики в период коронавируса.
Закон об упрощении получения гражданства РФ одобрили в Совфеде
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем