"Аэрофлот" объяснил приостановку продаж билетов на международные рейсы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 апреля/ Радио Sputnik. В российской авиакомпании "Аэрофлот" объяснили приостановку продажи билетов на международные рейсы до 1 августа.
Пресс-секретарь компании Юлия Спивакова пояснила, что решение принято до тех пор, пока не наступит определенность с возобновлением международного воздушного сообщения. Она также призвала не искать в этом решении примерные сроки по возобновлению международных перелетов.
"Мы приняли решение приостановить продажи до тех пор, пока не наступит определенность с возобновлением международного воздушного сообщения. Это техническое решение, оно не означает фактическую отмену рейсов. Мы приняли его, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на наш контакт-центр и на офисы продаж в связи с новыми и новыми циклами перебронирований. Хотим отметить, что не следует искать в этом решении прогнозы по возобновлению международных перелетов", – сказала Спивакова, ее слова приводит РИА Новости.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные, гуманитарные и другие рейсы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД обозначил количество выплат россиянам за границей.
Авиакомпании РФ пошли на новые ограничения из-за пандемии COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем