"Хороший урок". Лукашенко назвал тех, кто наиболее уязвим перед COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко считает, что пандемия коронавируса COVID-19 преподнесла хороший урок для наркоманов и "курцов" (курильщиков – прим. ред.), глава республики попросил их задуматься над правильной организацией жизни. Об этом сообщает РИА Новости.
В пресс-службе главы государства рассказали, что Лукашенко в четверг провел совещание по вопросам амнистии и помилования лиц, осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Президент Белоруссии, в частности, затронул вопрос распространения коронавируса, указав на категории лиц, которые наиболее уязвимы перед инфекцией.
"Для наркоманов и курцов – это хороший урок. Мы это видим по тяжелым заболеваниям пневмонией. И пневмонией, отягощенной коронавирусом. Это хороший урок – подумать о том, как организовывать свою жизнь после этой так называемой пандемии", – отметил Лукашенко.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек скончались. Согласно данным официальной статистики, число инфицированных коронавирусом в Белоруссии выросло до 3728, в том числе умерли 36 пациентов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент Белоруссии покритиковал граждан за излишнюю защиту.
Еще симптом. Медики в Европе проследили, как COVID-19 связан с оспой
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем