Оправятся не сразу. Великобритания ожидает приход пика пациентов с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок предположил, что страна приближается к пику заболеваемости коронавирусом COVID-19, однако отменять ограничительные меры, введенные из-за ситуации с инфекцией, по его мнению, еще рано. Об этом сообщает в четверг РИА Новости.
"Сейчас пока рано говорить о том, что мы должны отменить (введенные) меры. Люди могут заметить, что, несмотря на то, что мы, возможно, доходим до пика, числа не снижаются", – отметил Хэнкок в эфире телеканала Sky News.
Он уточнил, что даже когда режим изоляции будет ослаблен, страна не сразу вернется к нормальной жизни. По словам Хэнкока, "понадобится время" на то, чтобы ограничения по социальному дистанцированию были полностью сняты.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек умерли. В Великобритании к настоящему моменту выявлено более 98 тысяч случаев заболевания, свыше 12 тысяч скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что юноша с COVID-19 обратился к ровесникам.
СМИ: власти Британии публикуют неполные отчеты о жертвах COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем