"Распространяете вирус". Юноша с COVID-19 обратился к ровесникам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Юноша из Дублина Брэндон Фэй рассказал о том, как переболел коронавирусом, в конце марта у 17-летнего парня проявились симптомы – кашель и одышка, но он списал это на свою астму.
Позже после осмотра в больнице и анализов врачи обнаружили у молодого человека COVID-19.
"Уже через полчаса меня положили в палату. У меня пропал аппетит, мне было очень тяжело дышать. Благо, я не попал в реанимацию, и ко мне не подсоединяли аппараты", – заявил Фэй изданию Dublin Live.
Он отметил, что в силу возраста не верил в то, что может заболеть коронавирусом с осложнением в виде пневмонии.
"Обращаюсь к тинейджерам, которые ходят на ночевки к друзьям, катаются вместе на велосипедах, ходят на пляжи и тусуются группами. Спросите себя, действительно ли это стоит того? Вы же распространяете вирус. Ладно, возможно, вы легко отделаетесь, но вы же можете заразить ваших родителей и бабушек с дедушками. Почему бы не подумать о них?" – подчеркнул подросток.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Индия запустит производство скоростных тестов на выявление COVID-19.
COVID вернется? Ученые рассказали, победит ли человечество вирус
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем