СМИ: боевики из Таджикистана готовили теракт в Германии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 апреля/ Радио Sputnik. Полиция в Германии задержала группу исламистов из Таджикистана по подозрению в подготовке теракта.
По данным издания Der Spiegel, четверо подозреваемых имеют связи с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство*", пишет газета "Взгляд" со ссылкой на данные Deutsche Welle.
Задержания были произведены утром в различных районах Северного Рейна – Вестфалии по ордеру Федеральной прокуратуры Германии.
Отмечается, что подозреваемые изначально намеревались поехать в Таджикистан для совершения террористических актов против правительства. Однако впоследствии банда решила остаться в Германии. Предположительно, их целью были организации, связанные с США, а также люди, резко выступающие против ислама.
Кроме того, предполагаемые боевики заказали в интернете материалы, которые могут быть использованы для изготовления взрывчатки.
По данным правоохранителей, главарем банды является 30-летний Равшан Б., который находится под стражей с 2019 года.
Накануне полиция в ходе обысков уже обнаружила у членов этой группировки несколько единиц огнестрельного оружия.
* Запрещенная в России террористическая организация
В конце 2019 года радио Sputnik сообщило, что собравших не менее 10 миллионов рублей членов ячейки ИГ* задержали в Дагестане.
СМИ: ИГ* взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем