"Зона пылает". "Непобедимый пожар" в Чернобыльской АЭС попал на видео

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 апреля/ Радио Sputnik. Пожар на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС добрался до Припяти. Видео масштабного возгорания публикует РЕН ТВ.
На кадрах видно, что пожар охватил довольно большую территорию. Сообщается, что пламя находится всего в двух километрах от хранилищ радиоактивных отходов всей Чернобыльской зоны и ЧАЭС.
По словам местных властей, ситуация находится на контроле, однако пожар охватывает все большую площадь.
«

"Ситуация критическая. Зона пылает", – сообщил член общественного совета в Госагентстве Украины по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко на странице в Facebook.

Пожар начался 4 апреля вблизи села Владимировка Котовского лесничества, вскоре у села Раговка возник еще один очаг. Накануне из-за сильного ветра огонь вышел к железнодорожной станции Янов, находящейся в четырех километрах от АЭС. Также загорелась трава на дамбе водохранилища-охладителя на правом берегу Припяти.
По последним данным, площадь возгорания составляет 35 квадратных метров. Установлено, что причиной пожара стал поджог – злоумышленника удалось вычислить. В тушении задействованы 400 человек и около 100 единиц техники.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперты сообщили, что Чернобыльская АЭС может быть по-прежнему небезопасна.
Одно из трех. На Украине озвучили возможные причины пожара в Чернобыле
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем