Глава Смоленской области уволил главврача ЦРБ и замруководителя депздрава

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Губернатор Смоленской области Алексей Островский из-за ситуации с распространением коронавируса в регионе принял решение уволить заместителя руководителя департамента здравоохранения, а также главного врача Вяземской ЦРБ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы местной администрация.
О двух серьезных кадровых решениях Островский объявил на совещании, где обсуждалась эпидемиологическая обстановка в регионе.
«
"Во-первых, за низкую эффективность при исполнении должностных обязанностей уволен главный врач Вяземской ЦРБ. Кроме того, по моему требованию в отставку ушла первый заместитель руководителя департамента по здравоохранению Кристина Александровна Рябкова, которая во время введения ограничительных мероприятий находилась в отпуске за границей, но не прервала его, не вернулась в регион, чтобы в интересах жизни и здоровья смолян исполнять свой служебный долг", – приводит пресс-служба слова губернатора Смоленской области.
Островский пояснил, что увольнение главврача следует воспринимать как сигнал руководителям других районных больниц.
По последним данным, в Смоленской области зарегистрирован 21 случай заболевания коронавирусом. Среди заболевших – сотрудник дома-интерната для престарелых и инвалидов в Вязьме. Сейчас под подозрением на заражение 86 человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что епархия Екатеринбурга ответила на критику о толпах в храмах.
COVID предварительно выявили у 86 человек в интернате под Смоленском
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем