Сайт с пропусками в Москве захотели "положить". Инициаторов ищет полиция

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Столичное правительство обратилось к сотрудникам правопорядка из-за злоумышленников, которые предлагают на JoyReactor "положить" сайт для выдачи цифровых пропусков. Об этом сообщает в понедельник РИА Новости.
"Злоумышленники на портале JoyReactor предлагают "положить" сайт для выдачи цифровых пропусков. Группа злоумышленников пытается создать дополнительную нагрузку на сайт nedoma.mos.ru через генерацию большого количества запросов. Информация об этом направлена в правоохранительные органы", – отмечается в сообщении в Telegram-канале оперативного штаба по ситуации с новой коронавирусной инфекцией.
Уточняется, что цифровые пропуска заработают в Москве с 15 апреля. У жителей мегаполиса есть еще два дня на оформление пропусков.
"Портал mos.ru в настоящее время работает, процесс выдачи пропусков москвичам продолжается. Кроме того, пропуска можно оформить через единую справочную службу правительства Москвы по номеру +7 (495) 777-77-77 и через СМС на номер 7377", – подчеркивается в сообщении.
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о вводе ряда дополнительных запретов и ограничений с 13 по 19 апреля. Так, временно ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонного комплекса, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.
Ранее радио Sputnik сообщало, что власти Москвы думают над проверкой кода при заказе такси.
Групповая расплата. В Москве оштрафовали компанию гуляющих на карантине
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем