"Перегнули с масками". Лукашенко покритиковал граждан за излишнюю защиту

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что соотечественники, которые из-за пандемии коронавируса COVID-19 носят защитные маски, в отдельных случаях переусердствуют в защите от нового вируса.   
"Слушайте, мы уже тоже перегнули с этими масками. Я вчера проехал по Минской области. Еду сам за рулем. Люди выходят из деревни на поле. И идет человек: один – ветер такой, погода сейчас хорошая, сухая – и маска на лице… Сними маску, подыши свежим воздухом. Ну если ты в городе, где огромное количество людей, одень и ходи час-два. А зачем между деревнями идет в поле в этой маске. Мы уже людей перенапрягли. От чего защитит маска в поле?" – сказал Лукашенко, его слова приводит Sputnik Беларусь.
Глава государства призвал людей взвешенно подходить к использованию средств индивидуальной защиты на фоне пандемии.
"Нам сегодня уже предлагают разные страны: и это у нас купите, и это, и это… А мы то, что можем сделать сами и деньги оставить у себя в стране, втридорога начинаем покупать за ее пределами. Я имею в виду средства защиты: маски, респираторы и так далее", – добавил белорусский лидер.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко призвал не отступать перед инфекцией.
До двух миллионов. В Белоруссии привели данные по выпуску масок
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем