В Центре поддержки экономики Москвы рассказали об обращениях граждан

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля / Радио Sputnik. Около тысячи обращений от предпринимателей поступило на горячую линию и сайт Центра поддержки экономики города Москвы в минувшие выходные, сообщил РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
​"За выходные на "горячую линию" и сайт Центра поддержки экономики города Москвы обратилось около 1000 предпринимателей, все они получили разъяснения о действии ограничений для предприятий, запланированных на текущую неделю", – сообщил Ефимов.
Заммэра напомнил, что в соответствии с указом мэра Москвы с 13 по 19 апреля предприятия ряда отраслей должны прекратить посещение рабочих мест сотрудниками, а остальные организации должны соблюдать пропускной режим и меры безопасности.
Молодежь готовится к 9 Мая: конкурсы и концерт под окнами ветеранов
Также с 11 апреля Центр поддержки экономики Москвы работает без выходных, специалисты центра консультируют московских предпринимателей по вопросам условий соблюдения ограничений.
"Мы запустили работу центра в середине марта и ежедневно получаем десятки звонков и сообщений с предложениями представителей бизнеса о том, какого рода поддержка им сейчас нужна. Все полученные обращения тщательно анализируются специалистами, и многое уже нашло отражение в первых двух пакетах, которые были приняты правительством Москвы... Ситуация постоянно меняется и предпринимателям нужна и методическая помощь для того, чтобы качественно организовать работу своего бизнеса", – сказал вице-мэр.
Как отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов, всего с середины марта в центр поступило более 2300 обращений, около тысячи из них за прошедшие выходные.
"Большинство звонков, поступивших в центр за последние два дня, касались введенной в Москве системы пропусков. Предприниматели просили разъяснить, на какие случаи распространяется их действие и какова практика получения разрешений. Кроме того, в центр продолжают поступать звонки от представителей бизнеса с просьбой расширить список отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса, ввести новые налоговые и арендные послабления, отсрочку по оплате коммунальных услуг и другие меры", – рассказал РИА Новости Пуртов.
Ранее радио Sputnik сообщало, сколько пропусков на передвижением выдали в Москве.
Москвичи могут начать оформлять спецпропуск для поездок по городу
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем