По справедливости. Аксенов лично проследит за штрафами для нарушителей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что штрафы за нарушение режима всеобщей самоизоляции будут выписываться по справедливости, оштрафованным будет предоставлена возможность обратиться в органы власти с апелляцией, передает РИА Новости.   
Ранее парламент Крыма ужесточил наказание за нарушение режима всеобщей самоизоляции населения, введены дополнительные региональные штрафы для физических и юридических лиц. Штрафы начнут взимать с 15 апреля, до этого будут вестись профилактические беседы.
"Главный принцип один, чтобы не было незаслуженно оштрафованных, все должно быть по справедливости", – сказал Аксенов.
Также глава республики поручит дать возможность гражданам подавать апелляции в крымское правительство на несправедливые случаи штрафа.
Аксенов пообещал лично рассматривать каждый инцидент. Он добавил, что меры к тем, кто вышел в аптеку или магазин, применяться не будут.   
По последним данным, в Крыму выявлено 32 случая заражения коронавирусом, 12 человек выздоровели. В соседнем субъекте - городе федерального значения Севастополе – шесть случаев заражения, выписаны четверо. Режим самоизоляции населения в Крыму установлен до 30 апреля, а в Севастополе - до 19 апреля включительно.
Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии. Разрешена работа предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение и торговлю товарами первой необходимости. Парламентом Крыма за нарушение самоизоляции введены дополнительные региональные штрафы для физических и юридических лиц.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Аксенов потребовал открыть дело после первого заражения COVID-19.
За сутки в РФ выявили более 2,5 тысячи случаев заражения коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем