В Башкирии отменили штрафы за шум по ночам при доставке еды и лекарств

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. В Башкирии на время пандемии коронавируса отменили штрафы за нарушение тишины и покоя граждан ночью при доставке лекарств и продуктов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу местного парламента.
"Депутаты Башкирии приняли закон "О внесении изменения в статью 13.5 Кодекса республики Башкортостан об административных правонарушениях", которым временно отменено действие предусмотренную данной статьей ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в отношении лиц, осуществляющих доставку на транспортных средствах продуктов, товаров первой необходимости, лекарств и медицинских изделий в магазины, аптеки, медучреждения", – говорится в сообщении.
В Башкирии в ночное время запрещены погрузочно-разгрузочные работы, неизбежные при доставке товаров. Предусмотрены штрафы: для граждан – от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 тысяч до 8 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. За повторное нарушение – повышенные штрафы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Сбербанк объяснил, как не попасться на уловки "коронавирусных" мошенников.
Москвичи могут начать оформлять спецпропуск для поездок по городу
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем