"Очень ценим их труд". В Сербии благодарят российских специалистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Российские специалисты РХБ защиты продезинфицировали в Сербии еще один военный госпиталь, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
Проверить готовность госпиталя в городе Ниш к приему пациентов и поблагодарить россиян за проделанную работу прибыл министр обороны Сербии Александр Вулин.
"Мы очень ценим их труд. Российские военнослужащие работают без выходных, они действительно работают без передышки. Вчера, например, они продезинфицировали 13 различных объектов в Белграде. А сегодня целиком обработали госпиталь в городе Ниш и подготовили к приему пациентов. Это огромная помощь от России", - сказал Вулин.
Отмечается, что подразделения РХБ защиты продолжили проводить санитарную обработку медучреждений Белграда, кроме того, проводится прием пациентов в Чуприи и Панчево.
За время пребывания в Сербии сводный отряд Минобороны России провел дезинфекцию более 35 медицинских объектов и более 65 зданий и сооружений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны РФ на своем YouTube-канале опубликовало видео работы российских медиков в полевом госпитале в итальянском Бергамо.
Ансамбль Александрова порадовал итальянцев, противостоящих COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем