Названа дата нового заседания стран ОПЕК+

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Новое заседание ОПЕК+ состоится 12 апреля в 20:00 по бакинскому времени (19:00 мск) в режиме онлайн, сообщила РИА Новости глава пресс-службы, советник министра энергетики Азербайджана Замина Алиева.
"Сегодня в 20:00 по бакинскому времени (19:00 мск) министры стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, встретятся в режиме онлайн. Встреча является частью консультаций по вопросам, возникшим на Девятом совещании министров ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК", – уточнила она.
По словам Алиевой, на встрече под председательством министра энергетики Саудовской Аравии, принца Абделя Азиза бен Сальмана, и сопредседательством российского министра энергетики Александра Новака примут участие министры стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, принимающих участие в Декларации о сотрудничестве.
Она также напомнила, что на конференции 9 апреля было принято решение о сокращении суточной добычи нефти с 1 мая по апрель 2022 года в три этапа, по 10-8-6 миллионов баррелей соответственно.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ОПЕК+ согласовали сделку по ограничению добычи нефти.
"Крайне разочарованы". В США отреагировали на отсутствие сделки ОПЕК+
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем