В России за сутки коронавирусом заразились более 2 тысяч человек

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Количество заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 2 186 в 52 регионах, до 15 770 человек, жертвами за сутки стали 24 заболевших. Об этом сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 2 186 в 52 регионах", – отметили в оперштабе.
Уточняется, что в России зарегистрировано 15 770 случаев (+16,1%) коронавируса в 82 регионах.
Кроме того, за минувшие сутки в РФ умерли 24 пациента с коронавирусом.
"За весь период по России умерло 130 человек", – добавили в оперштабе.
Так, в Москве выявили еще 1306 новых случаев коронавируса, в Подмосковье – 278. В Санкт-Петербурге заболели 69 человек, в Ленинградской области – 5. Также 61 новый случай коронавирусной инфекции зарегистрировали в Мурманской области, в Нижегородской области диагноз COVID-19 подтвердился у 42 пациентов. В Краснодарском крае заболел 31 человек, а в Красноярском крае – 25.
Коронавирусную инфекцию обнаружили у 23 граждан во Владимирской области, то же количество и в Мордовии. В Башкортостане зарегистрировали 19 новых случаев. По 18 заразившихся COVID-19 выявили в Брянской, Ивановской областях. Семнадцать новых пациентов с коронавирусной инфекцией в Чечне. В Рязанской области коронавирус обнаружили у 16 человек.
Накрыл всю страну. На Украине не осталось областей без COVID-19
Помимо этого, в Тамбовской области и Пермском крае подтвердился диагноз у 15 граждан. В Ярославской и Ростовской областях коронавирусную инфекцию зарегистрировали еще у 14 человек. По 12 новых случаев в Воронежской области, Ямало-Ненецком АО, Бурятии. В Чувашии и Амурской области коронавирус нашли еще у 11 пациентов. В Тюменской области 9 заразившихся.
По восемь новых случаев в Ставропольском крае, Астраханской и Ульяновской областях. Диагноз коронавирус подтвердился и у семи человек в Северной Осетии, Марий Эл, Саратовской области. По пять заболевших COVID-19 в Белгородской, Липецкой, Калининградской, Волгоградской, Иркутской областях и Кабардино-Балкарии.
Четверо заразившихся в Свердловской области и Забайкальском крае. Три человека заразились коронавирусной инфекцией в Костромской, Тульской, Вологодской, Самарской областях и в Якутии.
По два новых случая зарегистрировали в Карачаево-Черкессии, Удмуртии, Омской области и Крыму. Один заболевший в Курской, Кировской, Курганской областях и Приморском крае.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эпидемиолог указал, когда в мире наступит "точка перелома" пандемии.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем