Юрист объяснил, почему россиянам лучше вернуться на родину из-за COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 апреля/ Радио Sputnik. Оставшимся за рубежом россиянам лучше вернуться на родину, поскольку за границей у них могут возникнуть сложности с продлением визы, страховкой или денежными средствами, рассказал "Невским Новостям" юрист по туризму Эдуард Шалоносов.
По его словам, если турист соблюдает все введенные правила и требования на территории стран Азии или Европы, то его пребывание там будет относительно безопасным.
С другой стороны, не исключил Шалоносов, могут возникнуть сложности. Например, туристы не смогут продлить визы из-за закрытия консульства.
«
"Второй момент – страховка или наличие денежных средств. При отсутствии страховки, конечно, все траты на лечение лягут на плечи туриста, а лечение за рубежом дорогое. При этом, если у лица достаточно хорошее страховое обеспечение, значит все будет хорошо", поделился эксперт.
Собеседник издания отметил, что многое зависит непосредственно от страхового продукта, который есть на руках у потребителя. Поскольку некоторые страховщики хотят избежать выплат.
Десятого апреля вывозными рейсами вернулись на родину 139 россиян из Кипра и Тайланда, проживающие в большинстве в Петербурге и Ленобласти. В субботу в Петербурге ожидают лайнер из Бангкока, который доставит домой около 50 местных жителей. Затем этот же борт отправится в Москву, он перевезет более 300 человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Росавиации назвали детали эвакуации российских граждан из-за рубежа.
Задержка в Турции. Названа причина отмены вывозного рейса в Анталию
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем