Въезды в Москву начала патрулировать Госавтоинспекция

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 апреля/ Радио Sputnik. На всех въездах в Москву начали работать подразделения Госавтоинспекции, передает РИА Новости.
В Главном управлении МВД России по столице уточнили, что полиция будет уточнять причину въезда в город, а также контролировать передвижение транспорта.
«
"В настоящее время в круглосуточном режиме сотрудниками полиции проводится патрулирование всех районов столицы. Кроме того, на всех въездах в город работают наряды Госавтоинспекции, которые контролируют передвижение транспорта, уточняют у граждан причину въезда в столицу", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Кроме того, полиция обратилась к граждан с призывом проявить сознательность, соблюдать режим самоизоляции и прочих временные ограничения.
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин выступил с обращением к жителям города и ввел своим указом с 13 апреля новые ограничения из-за распространения коронавируса, в частности власти города введут пропускной режим для выхода из дома.
Также градоначальник сообщил, что будет приостановлена работа каршеринга, так как "спрос на эту услугу упал на 60%.
Московские власти обратили внимание, что соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно, поэтому горожанам временно придется отказаться от этой услуги.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Росгвардия увеличила число патрулей в Москве.
Вызывает тревогу. Мэрия Москвы объяснила ужесточения по самоизоляции
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем