Вызывает тревогу. Мэрия Москвы объяснила ужесточения по самоизоляции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 апреля/ Радио Sputnik. Пренебрежение правилами и нарушение режима самоизоляции стали причиной ужесточения мер по борьбе с распространением коронавируса в Москве, сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин выступил с обращением к жителям города и ввел своим указом с 13 апреля новые ограничения из-за распространения коронавируса, в частности власти города введут пропускной режим для выхода из дома.
«

"Мы внимательно следим за эпидемиологической ситуацией в городе, и тот сценарий, который начинает разворачиваться, не может у нас не вызывать тревогу. Если на первой нерабочей неделе мы видим, что граждане достаточно ответственно подошли к новой ситуации, соблюдали режим самоизоляции, резко сократилось количество машин и людей в городе. На второй неделе мы видим, что жители расслабились и начали пренебрегать правилами. Резко возросло количество машин на улицах и просто гуляющих людей. Все это не могло не подтолкнуть нас к ужесточению правил", – приводит РИА Новости слова Анастасии Раковой.

По последним данным, в Москве выявлено уже 8 852 случая заражения коронавирусом, из них 499 человек выздоровели, еще 58 – скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Подмосковье введут пропускной режим из-за коронавируса.
Для профилактики. Росгвардия увеличила число патрулей в Москве
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем