"Балет Москвы" подготовил онлайн-программу на время самоизоляции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 апреля/ Радио Sputnik. Театр "Балет Москвы", который в настоящее время не работает из-за режима самоизоляции, нашел способ безопасно продолжить взаимодействие со зрителями. О творческом способе обойти ограничения в интервью радио Sputnik рассказала директор театра Елена Тупысева.
Театра "Балет Москвы" начинает серию онлайн-тренировок для своих артистов и для всех пользователей TikTok. Это будут 15-20-минутные трансляции разминок в социальной сети, к которым может присоединиться любой желающий. Первая такая разминка должна пройти уже 16 апреля в 10 утра, отметила Елена Тупысева.
«

"Это будут разминки для любого желающего на 15-20 минут, которые будут проходить в 10 утра. Наши артисты помимо того, что работают в театре, преподают разные техники современного танца для любителей, а не для профессионалов. Мы все сидим дома, поэтому во время трансляции артисты будут учитывать минимум пространства", – пояснила директор театра.

Онлайн репетиции будут проходить при поддержке проекта #Москвастобой, который открывает для россиян доступ к культурным мероприятиям во время режима самоизоляции.
онлайн репетиция "Балета Москвы"
Елена Тупысева рассказала радио Sputnik, что онлайн-разминки в TikTok – это только начало. Есть вероятность, что дальше зрители могут получить шанс увидеть полноценную театральную репетицию и даже в ней поучаствовать.
«
"Мы наконец запустили через Zoom онлайн-классы для наших артистов. Наши штатные педагоги, а также приглашенные педагоги будут выходить на онлайн-связь с нашими артистами и давать классы. Пока это онлайн-классы для наших артистов. Может быть, дальше мы сделаем их открытыми, чтобы пригласить зрителей в нашу виртуальную комнату, и люди могли подсмотреть, чем занимаются наши артисты", – рассказала Елена Тупысева.
онлайн репетиция "Балета Москвы"
Кроме онлайн-тренировок, театр на время самоизоляции организует показ части своего репертуара в социальных сетях. В TikTok до 20 апреля зрители могут посмотреть запись постановки "Эгопоинт" в сопровождении техно-музыки с танцовщиками театра.
Первый показ занятий на TikTok для населения намечен на четверг, 16 апреля.
В середине марта радио Sputnik сообщило, что в Москве ввели новые ограничения из-за распространения коронавируса.
Директор театра Вахтангова рассказал о премьере, которая откроет сезон
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем