Угроза банкротства. В Госдуме предложили оказать помощь структурам ЖКХ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 апреля/ Радио Sputnik. В Комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ подготовят обращение к правительству с просьбой оказать поддержку управляющим компаниям и водоснабжающим организациям, так как они находятся в сложной финансовой ситуации в условиях пандемии, сообщила "Парламентской газете" глава профильного комитета палаты парламента Галина Хованская.
«
"От управляющих компаний и водоканалов приходят жалобы о том, что сбор платежей составляет 30-40%, и им уже нечем платить зарплату сотрудникам, Сложная финансовая ситуация приведет к ряду последствий вплоть до банкротства и лишения лицензий", – сказала Галина Хованская.
Сложность ситуации, в которой оказались вышеназванные организации, обусловлена тем, что россияне стали меньше платить коммунальные платежи. И управляющие, и водоснабжающие компании отвечают за жизнеобеспечение граждан, и очень важно обеспечить им возможности для нормальной работы, подчеркнула глава комитета.
Хованская отметила, что государство не выделяет управляющим компаниям субсидии на поддержку в период пандемии коронавируса, у них практически нет "подушки безопасности", которая имеется у нефтяников, газовщиков, у электроснабжающих организаций. Текст обращения с просьбой оказать поддержку управляющим компаниям и водоснабжающим организациям будет подготовлен в ближайшее время.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме предложили снизить квартплату для жителей ветхих домов.
Должников по ЖКХ принудительно переселят в отдаленные деревни
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем