Кабмин изменил размер кредитных каникул по ипотеке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 апреля/ Радио Sputnik. Правительство РФ изменило предельный размер ипотеки для получения отсрочки по платежам, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе совещания по экономическим вопросам.
На совещании обсуждались меры поддержки граждан, бизнеса и экономики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Глава правительства отметил, что жилье для большинства граждан является долгосрочной и дорогой инвестицией, временные трудности, которые вызваны распространением коронавируса в мире, и России в том числе, не должны мешать планам россиян по приобретению собственной квартиры или дома.
«
"Чтобы помочь им в текущей ситуации, мы повышаем уровень займа, в пределах которого заемщик сможет временно приостановить выполнение своих обязательств перед банком по ипотечному кредиту. Причем он учитывает особенности различных сегментов ипотечного рынка, ведь не везде квартиры стоят одинаково", – сказал премьер-министр.
Для Москвы правительство установило предельным размером 4,5 миллиона рублей; для Подмосковья, Санкт-Петербурга и регионов Дальневосточного федерального округа – 3 миллиона рублей; для жителей других регионов России – 2 миллиона рублей.
По ранее утвержденному документу, размер ипотеки, по которому могла быть предоставлена отсрочка, составлял 1,5 миллиона рублей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что правительство утвердило условия получения кредитных каникул по ипотеке.
В России определен максимальный размер кредита для получения отсрочки
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем