Ракова: число госпитализированных с COVID в Москве выросло вдвое

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 апреля/ Радио Sputnik. Московские стационары и скорая медицинская помощь работают на пределе, число госпитализаций с коронавирусом за последние дни увеличилось в два раза, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«

"Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза (с 2,6 тысячи случаев до 5,5 тысячи). Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе", – приводит ее слова оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Москве.

Отмечается, что в московских стационарах лечатся уже более 6,5 тысячи пациентов с коронавирусом. При этом мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РИА Новости сообщил, что столица находится скорее у подножия этого пика (коронавируса – ред.), даже не в середине".
По последним данным, в Москве выявлено 7 822 случая заражения коронавирусной инфекцией, из них 350 человек выздоровели, еще 50 – скончались. Всего по России зарегистрировано 11 917 пациентов с COVID-19.
Днем в пятницу радио Sputnik сообщило, что в Ульяновской области 34 человека заразились COVID от медсестры.
На Кубани рассказали о новых заразившихся коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем