Путин поручил усилить мониторинг ситуации с COVID в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 апреля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству использовать единый ресурс Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) для обмена информацией по борьбе с коронавирусом в РФ, сообщает РИА Новости.
«
"Правительству РФ, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ, главам муниципальных образований (главам местных администраций муниципальных образований) совместно с полномочными представителями президента РФ в федеральных округах обеспечить... использование единого информационного ресурса Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом... в качестве единого информационного ресурса для осуществления межведомственного взаимодействия и обмена информацией в целях подготовки решений (мероприятий), направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и контроля за их реализацией", – говорится в поручении президента, опубликованном на сайте Кремля.
Поручено с использованием ИЦК через личные кабинеты мониторить и прогнозировать ситуации по COVID-19, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах РФ.
Также в едином информационном ресурсе необходимо своевременно размещать информацию и принимаемых регионами мерах и их реализации. Информационные системы и базы данных федеральных органов госвласти и властей регионов поручено интегрировать с ИЦК для передачи данных в целях формирования отчетности, доклад необходимо предоставлять еженедельно. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и высшие должностные лица регионов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Владимир Путин высказался о мерах, принимаемых в РФ для возвращения россиян из-за рубежа на родину в связи с пандемией.
В 30 раз. В России увеличат производство медицинской техники
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем